Долги по коммунальным платежам при продаже квартиры

• г. Москва
Здравствуйте Вступила в наследство Продаю квартиру На квартире долги еще с 14 года за отопление С 22 года по сегодняшний день была одна компания, они предоставили документы на задолженность к ним вопросов нет А вот с февраля 17 года по 22 год другая компания занималась, по ним имеетс задолженность 100 с лишним тысяч Вопрос Нужно ли мне погашать задолженность с 17 по 22 год?
Ответы на вопрос (7):

Алла, можете не погашать. При обращении этой компании с иском в суд, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

Ничего ге нужно, в суде пусть взыщут. Если получится, срок давности исковой заявите применить.

Срок исковой давности для принудительного взыскания 3 года вам ничего не нужно гасить для продажи тоже вообще не нужно было ничего гасить так как ваши долги не переходят к новому собственнику ему всё равно какие там долги кроме капитального ремонта

Пока не обязательно, если не хотите

Срок исковой давности по взысканию задолженности составляет 3 года (статьи 196, 200 ГК РФ). Если УК обратится в суд, можно будет заявить о пропуске срока, что будет основанием для отказа в иске. Вопрос только в том, захочет ли покупатель брать на себя чужие проблемы.

просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

С накопленными долгами стоимость квартиры наверняка будет снижена на сумму долга.