Может ли бывшая жена подать на взыскание расходов после кассационного суда

• г. Воронеж
Бывшая жена (моего супруга) подала иск о взыскании судебных расходов, но так как кассационный суд не считается станцией первой инстанцией можно ли оспорить её иск и написать то,что она просрочила время подачи иска
Ответы на вопрос (6):

Нет, все законно. Она подала заявление о взыскании судебных расходов в течение 3 месяцев после вынесения последнего судебного акта по делу

Доброго дня! Вы вероятно имели в виду заявление о взыскании судебных расходов? Такое заявление вправе подать сторона, в пользу которой вынесено решение суда, в том числе судебные расходы за все судебные инстанции, в срок до 3 месяцев с последнего судебного постановления

Добрый день!

Заявление о взыскании расходов может быть подано в суд, который рассматривал дело в качестве суда первой инстанции в течение трех месяцев с момента издания последнего судебного акта.

Т.е. если со дня решение суда кассационной инстанции не прошло 3 месяца, то бывшая супруга может обратиться с заявлением в суд первой инстанции о взыскании расходов на все стадии судебного процесса (в том числе кассацию). Это не будет нарушением.

На судебные расходы можно подать в течении 3-х месяцев с даты принятия последнего акта. Если это был суд кассационной инстанции, то от него и считать 3 месяца.

Вам лучше подать возражение на её ходатайство, указав что вы не согласны с суммой, считаете её чрезмерно завышенной, неразумной, увы но со сроком она уложилась в установленные 3 месяца

Добрый день, нет, к сожалению все в рамках действующего законодательства! Единственное обратите внимание на сроки подачи такого заявления!