Какая сумма должна быть указана в договоре на приобретение участка - 990 000 руб. или 1 100 000 руб., и является ли этот договор законным?

• г. Москва

Какую сумму необходимо указать в договоре на приобретении участка? Продавец предлагает прописать сумму в 990 000 руб. А на самом деле участок стоит 1 100 000 руб. Правомерен ли такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Желательно всегда указывать именно продажную стоимость (цену) в договоре, поскольку если впоследствии возникнет спор, то у покупателя будет возможность вернуть деньги только в размере, указанном в договоре. Сам по себе договор признается действительным, если в нем отражены существенные условия договора, в том числе и цена.

Кристина, Вы конечно можете, указать суму меньше чем действительно стоит данный участок, но в случаи каких - то проблем Вы не сможете вернуть себе все деньги, которые отдали за этот участок, а только лишь те, что указаны в договоре.