Отказ в признании нашей семьи многодетной и оформлении льгот - правомерно ли это?

• г. Москва

Признание семьи многодетной.

Здравствуйте! Дело обстоит так: мы семья с тремя детьми 2004 г. р, 2011 г.р. и 2013 г. р. Я, мать, являюсь москвичкой. Дети 2011 и 2013 гг. зарегистрированы со мной, а ребенок 2004 г. р. зарегистрирован по месту жительства бывшего мужа (двое других детей от второго брака), который умер. Мой второй муж не москвич, но является гражданином РФ (Рязань). Нам обоим до 30 лет. При обращении в СОБЕС г.Москвы для оформления лужковского пособия и присвоения нашей семьи статуса многодетной, мы получили отказ (устный), на основании того, что они якобы не верят, что мой старший ребенок живет с нами совместно. Учится ребенок в московской школе, наблюдается в московской поликлинике. Я тоже наблюдаюсь в поликлинике по месту регистрации. На второго ребенка 1,5 года назад пособия в том же СОБЕСе выдали безо всяких проблем. Правомерен ли отказ СОБЕСа в предоставлении нам статуса многодетной семьи и оформлении льгот и пособий на детей?

Ответы на вопрос (2):

получите отказ письменный и обжалуйте в суде.

Пусть выдают письменный отказ. А затем в суд. Можем помочь