Девушка не ходила на 200 часов обязательных работ

• г. Нижний Новгород
Девушке дали 200 часов обязательных работ по статье 158 ч 2. Отработала из них 4 часа, потом перестала ходить. Был суд, ее посадили в сизо до решения суда, что ей может грозить? Могут ли ей добавить часы? Хочу уточнить, она беременна
Ответы на вопрос (5):

За злостное уклонение от отбывания обязательных работ по части 1 статьи 49 УК РФ суд может заменить неотбытое наказание на принудительные работы или лишение свободы из расчета 8 часов обязательных работ за 1 день принудительных работ или лишения свободы.

Беременность является основанием для отсрочки отбывания наказания по статье 82 УК РФ.

Ей заменили наказание на лишение свободы.

Это получается 24 дня? Но ее закрыли в сизо до решения суда, до скольки дней она может там ходиться?

Пока не вынесут приговор.

Девушке грозит замена неотбытых обязательных работ на более строгое наказание. Беременность является важным обстоятельством, которое может повлиять на решение суда, но не отменяет наказание за уклонение.