Удержание зарплаты за долг по налогам самозанятым

• г. Калуга
Добрый вечер, ситуация такая. Я являюсь самозанятытой. На работу выхожу по желанию. Работаю как отсорт. Компания даёт смены, а выборах когда мне удобно. Сегодня зарплата не пришла, компания увидела долг по налогам, но этот долг я плачу приставам. В праве ли компания не перевести мне зарплату. Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте в суде при желании

Обязана вам перечислить деньги, однако код-идентификатор платежа 1 в платёжке не проставят, т.к. вы не работник в организации и получаете вознаграждение, а не ЗП. Банк спишет со счёта у вас 100 % денег в пределах долга.

Договаривайтесь как-то по другому получать деньги.

Компания не вправе удерживать вознаграждение самозанятого из-за налоговых долгов. Взыскание долгов - компетенция приставов, а не заказчика услуг. Требуйте выплату по договору гражданско-правового характера. При отказе обращайтесь в суд за защитой нарушенных прав согласно статьям 309, 310 ГК РФ.

Взыскание долгов - компетенция приставов, а не заказчика услуг.