Как поступить, если соседи не откликаются на просьбу не сверлить во время сна ребенка?

• г. Нижний Новгород

Можно ли в жилом доме сверлить более 2 х часов подряд. Что делать если соседи не идут на уступки по просьбе не сверлить во время сна ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте подробное заявление и отнесите в отдел полиции Вашего района. Укажите во сколько соседи занимаются шумным ремонтом, как часто это происходит, напишите и про ребенка и про то, что соседи не откликаются на Ваши пожелания. В полиции обязаны отреагировать на Ваше заявление и дать Вам ответ. Для этого к Вашим соседям придет участковый, проведет беседу, - думаю это сыграет свою роль. Если же шум продолжается и в ночное время, то это уже административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на мой вопрос. Сосед через стенку постоянно сверлит и стучит именно во время дневного сна ребенка. Неоднократно просила его дать нам в это время хоть часик поспать.. но бесполезно.. все-равно продолжает ремонт. Сегодня в очередной раз начал резко сверлить во время сна ребенка.. ребенок проснулся.. сильно напугался.. я не выдержала и написала ему СМС БЫДЛО. Может ли сосед привлечь меня к какой-либо ответственности за это и вообще что мне будет в этом случае. Заранее спасибо.

Что делать если мешают соседи в ночное время (громко включают телевизор и после 12 часов и до 2-3 часов ночи не дают отдыхать, слышимость в панельном доме сильная, на контакт соседи не идут). спасибо.

Нарушение тишины в жилом доме. "Я имею право отдыхать так, как хочу" - аргумент соседа. Что делать, если на просьбу "отдыхать потише" сосед не реагирует?

Можно ли сверлить, штробить в выходные и праздничные дни и с кокого времени в жилом доме. Соседи достали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если сосед в частном секторе постоянно шумит, сверлит металл, точит, варит, постоянно. Неужели это законно-в частном доме жить с в таких условиях. Он в полной уверенности, что поступает правильно. Нельзя же с раннего утра до позднего вечера каждый день сверлить, бить по металлу, варить его и мешать нормальной жизни другого соседа.

В какое время в многоквартирном доме жильцы (соседи) могут делать ремонт (сверлить, долбить и просто шуметь)? С которого часа и до какого часа, сколько часов в сутки и в выходные дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение