Оформление доли в приватизированной квартире по наследству

• г. Черкесск
Здравствуйте! Квартира приватизированная принадлежала родителям мужа и ему. Он прописан и проживал в ней. Родители умерли, муж оформляет наследство у нотариуса. Тот сказал, что муж должен свою долю тоже оформить, узаконить. Как это делать? И в Росреестр через МФЦ он может в любом регионе подать документы (со свидетельством о наследстве)?
Ответы на вопрос (4):

Долю при приватизации муж должен зарегистрировать в Росреестре по статье 131 ГК РФ, подав документы через МФЦ. После получения свидетельства о наследстве также обращается в Росреестр. Подать документы можно в любом регионе согласно статье 18 закона 218-ФЗ от 13.07.2015.

Нотариус всё сделает, что нужно.

Видимо, квартиру приватизировали "без определения долей". В этом случае - да - сначала у нотариуса надо "разбить" квартиру на доли, а уже потом муж унаследует эти родительские доли.

Да сможет подать если документы будут надлежащие а передачи в собственность