Что делать в случае если купили дом 10 лет назад и не оформили, а предыдущий хозяин умер? Как оформить теперь дом?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

сходите сначала к нотариусу

если он не восстановит вам срок

придётся признавать право собственности через суд

подачей иска

Уважаемая Орлана! Учитывая, что речь идет о покупке дома...то к нотариусу обращаться не стоит. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Желаю удачи!