Документы для брака в России с гражданином Палестины

• г. Кемерово
Я планирую заключить брак в России с гражданином Палестины. Какие документы ему необходимы? Я Россиянка (вдова), он в Разводе с 2017 года (есть свидетельство о разводе). Возможно ли это, если мы оформим гостевую визу И легализуем его документы в Каире?
Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 156 Семейного кодекса РФ гражданин Палестины предоставляет в ЗАГС паспорт, свидетельство о разводе с апостилем или консульской легализацией, их нотариально заверенные переводы на русский язык, справку о семейном положении от компетентного органа его страны. Легализация документов в Каире возможна через консульство РФ.

Здравствуйте. Не надо.

Поезжайте-ка в эту самую Палестину сами и там заключайте брак.

Заключение брака в России. В соответствии с законодательством РФ, брак может быть заключен на территории России, независимо от гражданства граждан, при наличии необходимых документов

Заключение брака в России. В соответствии с законодательством РФ, брак может быть заключен на территории России, независимо от гражданства граждан, при наличии необходимых документов и соблюдении процедуры. Для брака гражданина РФ и иностранца, необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или пребывания гражданина РФ, предоставить требуемые документы и соблюсти установленные процедуры расписания в браке.

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;

2. Документ, удостоверяющий личность иностранца;

3. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства гражданина РФ;

4. Документы, подтверждающие снятие с предыдущего гражданского состояния (если применимо);

5. Документы, подтверждающие отсутствие бракованных отношений или их расторжение (если применимо);

6. Подтверждающие документы для иностранца:

- Документ, подтверждающий право на проживание в России (если имеется);

- Документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака;

Легализуйте документы супруга в консульстве РФ в Египте, предоставьте нотариально заверенные переводы, подготовьте заявление о вступлении в брак, паспорта, свидетельства о расторжении предыдущего брака и уплате госпошлины.