Ошибка в инвентаризационной стоимости сарая в техническом паспорте - как это влияет на мой налог на недвижимость?

• г. Владивосток

Технич. Паспорт домовладения от 25.09.2009. Я купила это домовладение 18.05.2010. Инвентаризационная стоимость в ценах 1991 года одного из сараев в паспорте указана 1086 руб. В сентябре 2012 года я написала в БТИ письмо, чтобы разъяснили из чего сложилась налогооблагаемая стоимость в ценах 2011. Из ответа БТИ узнала, что в стоимости этого сарая допущена ошибка работниками БТИ и она теперь равна 2460 руб. Меня не устраивает это изменение стоимости, т.к. это увеличит мой налог на недвижимость в последующие годы и таким образом ухудшит мое материальное положение. В БТИ говорят что ошибочно посчитали 65 % износа, а надо 20%. В подтверждение показывают в инвентарном деле технические описания подписанные прежним хозяином, где указан износ 20%. Что мне делать, если я не подписывалась, в паспорте стоит 1086 и меня это при покупке устраивало. Подпись прежнего хозяина в документах БТИ то ли простым карандашом то ли под копирку написана. Было уже 2 судебных заседания. По моему судья на стороне БТИ.

Ответы на вопрос (1):

скоро начнётся кадастровая оценка объектов недвижимости - объектов капитального строительства и тогда стоимость будет выше в несколько раз