Ребёнок признан виновником ДТП во дворе - правомерное решение?

• г. Куйбышев

У нас произошло ДТП в жилой зоне во дворе. Ребёнок ехал на велосипеде (11 лет) и на него совершил наезд автомобиль. Ребёнка признали виновником ДТП потому что он не уступил помехе с право. Нам сотрудники ГАИ сообщили что он ударился о правую сторону машины и поэтому шофёр автомобиля не виновен. Правомерное ли решение сотрудников ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Без ознакомления с документами точного ответа дать невозможно. Если Вы считаете, что виновен водитель автомашины то имеете право обжаловать вынесенное сотрудниками ДПС постановление в судебном порядке.