Результаты обращения к недобросовестному юристу - возможность добиться справедливости

• г. Старый Оскол

Ситуация вышла таким образом: Я обратилась к родственникам за помощью защиты сына по уголовному делу, они мне порекомендовали своего знакомого юриста.. я никакой расписки с него не взяла и составила договор, сумму передала в два этапа по 50000.. Так называемый юрист-адвокат не являлся на следственный эксперимент и за место себя прислал другого человека за судебный процесс, которого мы увидели впервые. Переговоры все это время вел по тел и обещал, что ознакомится с делом и все уладит.. В итоге суд прошел.. Я его категорически просила вернуть деньги, которые он взял и бездействовал все это время, но он отказывался и всячески отнекивался. Мы с семьей решили написать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности.. Насколько реальны шансы добиться правосудия мошенника?! С Ув.

Ответы на вопрос (3):

Для начала выясните, кто он "так называемый юрист-адвокат" адвокат или частный юрист и почувствуйте разницу..

Потом пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Уголовное преступление, а именно мошенничество, доказать будет сложно. А чтобы вернуть деньги достаточно обращения в суд с иском о ненадлежащем исполнении взятых на себя гражданско-правовых обязательств. В любом случае Вам нужно искать доказательства того, что он брал деньги, доказательства условий договора и т.д.

Не адвокат не может участвовать по уголовным делам!!!

Законом запрещено.