Имеют ли банки право конфисковать имущество собственника дома при невыплате автокредита мужем?

• г. Омск

Являюсь собственником частного дома, со мной проживают 3 сыновей с семьями и муж, брак с которым расторгнут 13 лет назад. Муж взял машину в автокредит, потерял работу, запил. До настоящего времени я проплачивала кредит (мои данные в базе данных банка), но больше не в состоянии. Вопрос. Имеют ли представители банков право производить конфискацию имущества, принадлежащего мне и моим детям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представители банков конфисковывать никакое имущество не вправе. Этим занимаются судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда. Если Вы не являлись поручителем по кредитному договору мужа, то Ваше личное имущество, а тем более имущество Ваших детей арестовывать не могут.