Как получить отпуск без сохранения заработной платы в случае невозможности отдать ребенка в детский сад или няне по медицинским показаниям?

• г. Хабаровск

Как быть в такой ситуации: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В ноябре выходить на работу, но отдать в детский сад или няне ребенка не смогу по состоянию здоровья (аллергия, противопоказания по неврологии). Имею ли я право на отпуск без сохранения заработной платы, если предоставлю соответствующее заключение медицинской комиссии (если да, то укажите, пожалуйста, нормативный документ и статью) или это только на усмотрение работодателя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеете .ПРАВА, ТК РФ это не предусмотрено.

На усмотрение работодателя.

Федеральным законодательством продление отпуска после достижения ребенком 3-х лет - не предусмотрено.

Если работодатель согласится на предоставление такого отпуска, то это только его право.

Всего доброго.