Действует ли сейчас приватизация земельных участков

• г. Липецк
Ответы на вопрос (4):

Да, приватизация земельных участков продолжает действовать в России в 2025 году. Возможность бесплатного оформления земли предусмотрена законом, однако существуют ограничения и условия, зависящие от категории участка и статуса заявителя. Подробности лучше уточнить в местной администрации или Росреестре

С января 2025 года вступили в силу поправки к Федеральному закону, упрощающие процедуру приватизации для тех, кто использует участки более

До 1 марта 2031 года продлена программа «Дачная амнистия», которая позволяет в упрощённом порядке оформить права на дачные участки.

Смотря кто собственник и вид разрешённого использования. Если участок бесхозный и собственник муниципалитет, то он должен быть отмежеван и выставлен на торги.

Либо взят в аренду, тогда по завершении строительства он переходит в собственность практически бесплатно.

Или вы относитесь к льготным категориям граждан.

Действует сейчас приватизация земельных участков