2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы")

Имеет ли право командование перевести военнослужащего (проходящего военную службу по контракту) к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность (согласно п. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы") без его согласия, если должность в связи с организационно - штатными мероприятиями подлежит сокращению?

Согласно п.4 а) ст. 34 "Положения..." военнослужащий может быть (имеет ли он право?) досрочно уволен с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность.

вопрос №24819
прочитан 13 раз

Здравствуйте! На мой взгляд, командование воинской части может перевести вас на равную воинскую должность по основаниям, предусмотренным ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы. Формулировка «может быть» означает отсутствие обязанности у командования воинской части уволить вас в связи с организационно-штатными мероприятиями, если вы подадите рапорт на увольнение по указанному основанию.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Да, Специализированный жилищный фонд подразделяется на следующие виды: служебные жилые помещения; жилые помещения в общежитиях; жилые помещения маневренного фонда.


юрист Чурзин Виктор Анатольевич:

Обжаловать отказ в суде. Необходимо смотреть договор.


юрист Кайгородцев Игорь Николаевич:

Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего.


юридическая фирма ООО "ОРИОН":

Здравствуйте! Увы не все так просто. Такое право имеют те кто направлен в ВУЗ по направлению МО. УДАЧИ ВАМ.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

ОБжалуйте решение УФМС в судебном порядке. ГПК РФ: Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X