Замена арбитражного управляющего при исключении из СРО

• г. Салехард
Что делать, если арбитражный управляющий был исключен из СРО, а процедура банкротства не завершена? Информацию нашла на сайте СРО, которая указана на федресурсе. Сам арбитражный и юрист иже с ним молчат, как будто ничего не случилось.
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. Согласно ст. 20.4 Закона о банкротстве, исключение управляющего из СРО является основанием для его отстранения от ведения процедуры. Суд может назначить нового управляющего и определить дальнейшие действия по завершению банкротства

исключение управляющего из СРО является основанием для его отстранения от ведения процедуры

Доброе утро!

Значит СРО должно предоставить новую кандидатуру управляющего и документы направить в суд 👆

Прикреплённые файлы:
00:08