Как поступить, если куратор просит отдать деньги сберегательной карты, предназначенные для стипендии?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Анастасия, я студентка первого курса высшего учебного заведения, но обучаюсь на СПО, случилась такая ситуация: у меня есть сберегательная карта, на которую перечисляют стипендию, сегодня четырем ребятам включая меня, из нашей группы подошла куратор и сказала, что вам на карточку будут перечислены по 5500 тысяч рублей, их нужно снять и принести отдать ей,якобы эти деньги идут на поездку каким то активистом, я подозреваю что это противозаконные действия, то что забирают наши деньги. Как правильно поступить в этой ситуации? Всё таки карточка оформлена на меня, следовательно на нее перечисляют законно мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, либо пытаются увести Ваши деньги, либо же администрация пытается эти деньги "отмыть", и Вы рискуете оказаться соучастницей преступления.

Советую обратиться в Следственный комитет.

А также в прокуратуру. И лучше с коллективным заявлением, по таким больше вероятность принятия надлежащих мер реагирования.