Приставы обязаны пересчитать за последние два года не в завтсимости что сейчас есть решение суда не давнего числа о твердой сумме?

• г. Иваново
Два года назад сняла алименты на двоих детей но иногда продолжал платить маленькие суммы т к говорил маленькая зарплата, далее подала на твердую суд принял и назначил оказалось что у него все года была нормальная зарплата, подала приставам заявление возбудить ип именно за последние два года до момента решения суда твердой суммы т е за последние два года чтоб пересчитали на основания его официальной зарплаты т к алименты были сняты, приставы отказали упираясь что не давно вступило в силу твердая сумма, я же подала как раз за последние два года до числа решения суда о твердой сумме при чем здесь прошлые года? Приставы обязаны пересчитать за последние два года не в завтсимости что сейчас есть решение суда не давнего числа о твердой сумме?
Ответы на вопрос (4):

По статье 113 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов за прошедший период возможно в пределах 3 лет до обращения в суд. Если алименты были отменены, взыскание задолженности возможно только при наличии решения суда за соответствующий период. Приставы правомерно отказали, поскольку отсутствует судебное решение о взыскании алиментов за эти 2 года.

Я же написала что забирала исполнительное производство на два года у пристав

Приставы обязаны пересчитать за последние два года

Они считают т к сейчас в силу вступило решение суда о твердой сумме на основание этого они не имеют право возбуждать ип на алименты но я то указала даты не на сегодняшний день а за последние два года до даты решения суда о твердой суммы