Если да, то большая просьба указать на какой нибудь прицидент.

• г. Калуга

Прошу Вас помочь в решении моего вопроса.

Прокурор города подал исковое заявление в интересах муниципального образования о признании сделки купли продажи недвижимости недействительной. Иск подан спустя более 7 месяцев с момента как прокурору стало известно о договоре. В своем исковом заявлении он не указал:

1. обоснованность уважительности причин почему именно он подает исковое заявление, а не муниципальное образование

2. не указанно в чем именно заключаются интересы неопределенного круга лиц, которые прокурор так же указывает в тексте своего иска (нарушены интересы неопределенного круга лиц - жителей г.Калуга) кроме того нет ссылки на закон или правовой акт (статья 131 часть 3 ГПК РФ)

3. неопределенно в чем именно заключается материальный вред

4. В конце искового заявления прокурор пишет, что согласно ст.45 он имеет право обратиться в суд с заявлнеием в защиту прав и свобод неопределенного круга лиц ИЛИ муниципального образования - т.е. в конце своего иска он не определяет в интресах кого именно он подает иск и кто пострадал от купли-продажи (неопределенный круг лиц или МО).

Мой вопос заключается в следующем: являются ли 4 нарушения при подаи иска в суд основанием для отказа в удовлетворении иска и прекращении дела? Если да, то большая просьба указать на какой нибудь прицидент.

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

ОБычно в таких случаях в процессе судебного разбирательства прокурор уточнит свои требования и все пойдет в соответствии со ст.45 ГПК и иных статей ГПК..

Основанием джля прекращения дела и отказа в иске это конечно же не является.В Москве сейчас полно таких процессов, и все прохъодят на УРА!

Пишите.