Как оформить участие в программе Молодая семья при прописке в разных районах одной области и какие документы для этого требуются?

• г. Тамбов

Мы с женой собираемся вступить в программу молодая семьяу нас есть новорожденный ребенок. Но дело в том что мы прописаны в разных районах одной области. Как нам лучше сделать. И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Укажите тот адрес, где вы постоянно или преимущественно проживаете!

Молодая семья, желающая стать участницей программы, должна привезти полный пакет документов в отдел по учету и предоставлению жилья жилищного комитета администрации г. Тамбова (ул. Интернациональная, д. 11-а, каб. № 1, время приема: понедельник с 8.30 до 17.30, телефон: 719997, перерыв с 12.30 до 13.30). Список следующий:

1) заявление на имя главы администрации города Тамбова в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);

2) копии документов, удостоверяющих личности каждого члена семьи;

3) копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);

4) документ, подтверждающий признание молодой семьи по месту ее постоянного проживания в городе Тамбове нуждающейся в жилых помещениях (выписка из постановления администрации города Тамбова);

5) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

От имени молодой семьи документы могут быть поданы одним из ее членов либо иным уполномоченным лицом при наличии грамотно оформленной доверенности.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке (нотариально) или представляться с предъявлением подлинника.