Как открыть магазин шторной ткани без продавцов в селе - выбор кода ИП и налоги

• г. Воронеж

Я хочу начать ИП и хочу открыть свой магазинчик по продаже шторной ткани без продавцов, в селе, где выручка будет не большая и низнаю какой код мне лучше выбрать и какие налоги надо будит платить, сколько %, как их вообще платят ежемесячно или раз в год? Посоветуйте пожалуйста какие условия подойдут для сельского бизнеса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может быть ИП не самый лучший вариант, взносы сильно выросли. ОКВЭД смотрите по классификатору, скорее всего розничная торговля. Выбор системы налогообложения - вопрос не к юристу, а к бухгалтеру, это нужно рассчитывать, если не изменяет память енвд - дело добровольное с 2013.