Возможность оформления дарственной на дом и землю с использованием кадастрового паспорта и плана дома от 2010 года. Нужно ли обращаться в БТИ и дарить весь дом для упрощения процесса регистрации права собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Отец хочет оформить дарственную на меня (дочь) на 1/2 дома и землю. Есть кадастровый паспорт, план дома от 2010 года. Можно ли использовать эти документы при регистрации права собственности на меня, или нужно опять обращаться в БТИ? Или нужно дарить весь дом, чтобы не переделывать документы на землю?

Нет риска оформлять дарственную простой письменной формой (возможность сэкономить)? Я сама в состоянии по шаблону составить договор дарения, и мы с отцом подпишем несколько экземпляров, как требуется для госрегистрации.

Ответы на вопрос (1):

Указанных Вами документов достаточно. Можно дарить 1/2.

Всего доброго.