Судья запретила важному свидетелю давать интервью - юридический авторитет или нарушение прав?

• г. Ульяновск

У меня вопрос: Судья запретила важному свидетелю давать интервью-имеет ли она на это право или это расценивать как давление? Запрет ни в каком акте не выражался, просто свидетель сказал после вынесения приговора, что боится давать интервью.

Ответы на вопрос (1):

Такого права у судьи нет. Свобода слова гарантирована Контитуцией РФ.