Вопрос по оформлению автомобиля в разводе - Как мне забрать машину, приобретенную в браке, но оформленную на меня, до окончательного раздела имущества?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне забрать машину у жены? Машина приобретена в браке, но оформлена на меня. Сейчас мы находимся в процессе развода и дележа имущества. Я могу как то до решения суда забрать ее по закону, потом делить через суд?

Ответы на вопрос (2):

Максим! если она оформлена на вас, то вы вправе пользоваться ею. Вы можете обратиться с заявлением в полицию о том, что бывшая супруга самовольно её удерживает без законных оснований (самоуправство).