Кто должен быть указан в исковом заявлении об установлении факта владения имуществом?
199₽ VIP

• г. Москва

Кого указывать ОТВЕТЧИКОМ в исковом заявлении об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным, если на него никто не претендует и не оспаривает.

Ответы на вопрос (3):

В заявлениях об установлении юридических фактов нет ответчиков, там есть заинтересованные лица.

Заинтересованным лицом в Вашем случае будет выступать администрация района или округа, на территории которого находится имущество.

И именуется это не исковым зявлением, а заявлением об установлении факта... (статьи 265 - 268 ГПК РФ).

Указывается заинтресованным лицом преполагаемый собственник.

Все зависит от вида имущества.

Ремарка для сведения При установлении юр. факта владения права собстенности вы не получите.

Уважаемая Татьяна Сергеевна, г.Москва !

Рекомендую вам уточнить Предмет ваших заявленных требований и просить Суд "Признать право собственности за вами" на данное недвижимое имущество.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2013г

17:50 моск.