Как продлить срок договора и уменьшить ежемесячный платеж по кредиту - подробная инструкция и возможности для реструктуризации

• г. Звенигово

В отчаянье нахожусь, помогите, подскажите подробно что делать... есть два кредите с поручителем (1500000 мил. руб. в общей сложности), нахожусь в положении, на могу платить уже 7 месяцев. Банк просила сделать реструктуризацию, они не соглашаются пока не выплачу долг (250000,00) набежало. Можно ли как то продлить срок договора уменьшив ежемесячный платеж? Можно ли подать на банк в суд и потребовать реструктуризацию? Можно ли в случае (если будет суд) прийти к мировому соглашению на реструктуризацию (можно ли исключить в этом случае поручителя-не хочу подставлять) . согласится ли банк и суд с моими условиями? Можно ли как то без приставов обойтись? Можно ли как то взять (отсрочку) на период декретного отпуска? Как примерно будет проходить вся процедура? Очень жду подробного ответа. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Предоставление реструктуризации долга - это право банка, а не обязанность, требовать реструктуризацию Вы не можете, и тем более подавать на банк в суд. Пускай банк подает в суд, в судебном порядке уже изложите все Ваши обстоятельства и будете гасить долг по решению суда.