Требования к квалификации преподавателя экологии в колледже

• г. Луганск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я право, трудоустроить кандидата в колледж на должность преподавателя экологии, человек имеет сред. Проф. образование, (не связанное с экологией, но предмет ему преподавался), диплом проф. Переподготовки на 250 часов, с присвоением квалификации: преподаватель экологии., плюс заочно обучается в ВУЗе, правда первый курс, направление "Техносферная безопасность", что напрямую контактирует с предметом экология.
Ответы на вопрос (3):

Согласно профессиональному стандарту "Педагог профессионального обучения" для преподавателя СПО требуется высшее образование или СПО с профпереподготовкой. Кандидат соответствует требованиям, поскольку имеет среднее профессиональное образование и диплом профпереподготовки по преподаванию экологии. Трудоустройство возможно по статье 331 ТК РФ при отсутствии ограничений к педагогической деятельности.

Да, имеете! Квалификация кандидата полностью соответствует требованиям, установленным Профессиональным стандартом "Педагог профессионального обучения, среднего профессионального образования" (Приказ Минтруда России от 21.03.2025 N 136н).

право, трудоустроить кандидата в колледж на должность преподавателя экологии, вы имеете