Требования пристава - предоставление документации и информации о контрагенте и аренде - законные?

• г. Новосибирск

У нашей организации имеет контрагент, в отношении которого ведется исполнительное произсодство. Пристав прислс нам запрос, требует представить копию договора аренды и купли-продажи, заключенные между нами и этим контаргентом, подробное описание оборудования, которое передано в аренду, а также платежные поручения по оплате арендных платежей. Законны ли эти требования?

Ответы на вопрос (1):

Законность можно оценить только в зависимости от предмета исполнительного производства и от того, что указано в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Тут такая ситуация, помогите разобраться: нашей организацией заключен договор поставки. Мы - поставщики. Нами допущена просрочка поставки. Наш контрагент выставил претензию о взыскании убытков, поскольку в период просрочки, он был вынужден заключить договор аренды аналогичного оборудования, чтобы производство не простаивало, и соответственно, теперь выставляет нам сумму этой аренды убытки. Я считаю, что убытки сложно доказать. Во-первых, где подтверждение, что даже если бы мы вовремя поставили оборудование, контрагент не прибегнул к аренде?

Кроме, договора аренды и платежных поручений по нему, какие документы являются доказательствами наступления убытков?

Спасибо.

Наша организация (ГУП) сдает в аренду оборудование. Может ли наша организация при ликвидации переуступить право требования арендной платы третьей организации? Т.е. переуступка права требования. Нам оплачивается остаточная стоимость оборудования третьей стороной и между ними заключается договор аренды на оставшийся срок. Такое возможно?

Физ. лицо купило у другого физ. лица оборудование для салона красоты по договору купли-продажи. Тот физик, что купил оборудование, оформил ИП и стал сдавать в аренду это оборудование другим физ. лицам (парикмахерам) на основе договора аренды оборудования. И тот продавец один из этих парикмахеров предложил 50% стоимости оборудования взять наличными, а вторые 50% зачесть в качестве оплаты аренды оборудования на срок пропорциональный стоимости аренды (т.е. за оборудование взял половину, чтобы примерно год не платить за него же аренду в этом салоне). И вот вопрос: КАК юридически грамотно оформить этот взаимозачет?

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

Между юридическими лицами заключены два договора, один договор аренды и второй договор купли-продажи.

Вопрос: если не оплачивая долг по договору аренды, оплатить договор купли продажи, имеют ли право продавец не передавать недвижимость по акту приема передачи.

Мотивируя это тем, что до оплаты задолженности по аренде. Здание не будет передано?

Между нами и ООО заключен договор о предоставлении торговой площади в аренду. По сути нам сдается земельный участок принадлежащий администрации города, которая в свою очередь заключила договор аренды с ООО. Павильон стоящей на данном земельном участке принадлежит нам на основании договора купли-продажи. Как объект недвижимости павильон не зарегистрирован. Имеем ли мы право требовать от ООО установление размера арендной платы в размере арендной платы, установленной администрацией города, а также перерасчета ранее уплаченных платежей? В настоящее время администрация не может с нами заключить договор, т.к. ведется судебный процесс в отношении расторжения с ООО договора.

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли по договору купли продажи имущества между физическими лицами передать обязательства по исполнению арендных платежей и по возврату денежных средств клиентам, которые отказались от услуг физ. лица будучи в статусе ИП? Договор купли продажи имущества, в котором физ. лицо передаёт в собственность кроме как оборудования, также список клиентов, обязательств перед каждым клиентом (не уточняется какие обязательства, между ИП и клиентом также отсутствует договор на оказание услуг) и обязательства по арендным платежам. Имеет ли такой договор юридическую силу?

Заключён договор аренды нежилого помещения. В договоре указано, что с момента заключения договора и до следующего года (4 месяца) действуют арендные каникулы. Арендные каникулы подразумевают собой то, что в течение этих 4 месяцев арендная плата не оплачивается арендатором. По окончанию арендных каникул (через 4 месяца) производится оплата арендных платежей за весь тот период 4-ех месячный и далее оплата производится ежемесячно, то есть это была своеобразная отсрочка платежа на четыре месяца по договору аренды. Нужно ли выставлять в период арендных каникул счета арендатору, которые он все равно в силу этих условий оплачивать не будет?

Между двумя юридическими лицами был заключен договор купли-продажи оборудования. Это оборудование было в залоге у Сбербанка. Разрешение залогодержателя на продажу получено. За месяц до продажи оборудования по иску залогодержателя к продавцу был наложен арест на продаваемое оборудование. Выдан исполнительный лист, пристав возбудил исполнительное производство. Определение суда никто не обжаловал, оно вступило в силу. Покупателю об этом ни продавец, ни залогодержатель не сообщили. Соответственно был заключен договор купли-продажи оборудования. Вскоре в отношении продавца была введена процедура банкротства. Конкурсный управляющий продавца обратился в арбитражный суд с иском об оспаривании договора купли-продажи. Покупатель тоже обратился в суд с иск о признании договора купли-продажи ничтожным. Вопрос, законна ли продажа арестованного на основании определения суда оборудования. Можно ли выиграть судебный процесс по этим основаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение