Проблемы с новым телефоном - возможен обмен или возврат денег?

• г. Гатчина

Два месяца назад муж подарил мне телефон. Все это время телефон периодически давал сбои: я не могла никому позвонить, пока не выключала и заново не включала телефон, мне невозможно дозвониться, телефон самопроизвольно выходит в интернет, а за это снимают деньги, аккумулятор не держит заряд, по тех. характеристикам в режиме разговора 13 ч, в режиме ожидания 325 ч, по факту менее двух суток, разговариваю я очень мало, даже не каждый день. Я посмотрела документы на покупку телефона, это кассовый чек и гарантийный талон сроком на 3 месяца, в котором написано, что телефон продан с уценкой, но причины уценки не указаны, так же там написано, что данное оборудование возврату и обмену не подлежит, муж под этим расписался. Может ли он потребовать обменять телефон или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы для начала его в сервис сдайте, чтобы выяснить причину неисправности, а дальше станет ясно.