Процедура отказа от родительских прав в бракоразводном процессе - к кому обратиться и как это происходит?

• г. Брянск

Куда мне обращаться, мы с мужем находимся в бракоразводном процессе и он готов отказаться от всех прав на ребенка? В суд, или в органы опеки и попечительства, и как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Отказаться от ребенка нельзя. Это не игрушка. Ваш муж может написать согласие на усыновление другим лицом Вашего ребенка.

С уважением!