До болезни ребенка стабильно встречались по несколько раз на недели, я никаким образом не препятствовала общению.

• г. Москва
Ребенок болеет, на улицу с ним не выхожу, дабы не усугубить течении болезни. БМ настаивает на встрече. Квартира в которой проживаем с ребенком, является собственностью моих родственников. Его нахождения здесь никто не жалует. До болезни ребенка стабильно встречались по несколько раз на недели, я никаким образом не препятствовала общению. Сейчас я действую исходя из интересов здоровья ребенка
Ответы на вопрос (16):

Предписания суда не имеется

Правильно исходить нужно из интересов ребенка и его здоровья

Юлия, действуйте исходя из интересов здоровья ребенка

Здравствуйте. Можно установить порядок встреч через суд.

Юлия, вы имеете полное право БМ запретить общение с ребенком. Пусть в судебном порядке по закону определяет график общения с ребенком:

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

проще установить порядок встреч соглашением и обговорить эти ситуации, если договорится не удается. о в судебном порядке

Ну и правильно вы делаете. Только не злоупотребляйте болезнью ребёнка. в противном случае. к вам приставы заявятся. (при наличии решения суда)

действуйте исходя из интересов здоровья ребенка

Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ родитель имеет право на общение с ребенком. Временное ограничение встреч по медицинским показаниям правомерно. Предложите альтернативу: видеосвязь, встреча после выздоровления. Собственник жилья вправе не допускать посторонних лиц согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ.

Все это предлагалось, но человек хочет здесь и сейчас. Так-то ощущение, что его не особо волнует состояние здоровья ребенка

Юлия, тут вопрос в целом, является ли эта болезнь лишь отговоркой для отказа во встречах или же реальной причиной. Если реальной причиной, предложите продолжить встречи после выздоровления.

Но в общем и целом, ведь Вы с ребенком наверное ходите в поликлинику, к врачам, почему бы не предложить отцу, как вариант, сопроводить Вас туда.

Врача к ребенку я вызываю на дом, потому что с высокой температурой и отвратительными погодными условиями я боюсь выходить с ребенком на улицу дабы не усугубить ситуацию

Также как я и описывала ранее, то никаких препятствий в общении с ребенок не было. Были регулярные встречи.

Разумеется можете запретить ему посещать квартиру в связи с болезнью ребёнка.

И даже бы если ребёнок не болел никакой обязанности впускать его в свою квартиру где вы живёте у вас нет.

Также у вас нет никакой ответственности за то что вы препятствуете общению так как нет судебного решения о порядке общения

Предложите отцу в суд обратиться и установить график общения, да и все. Как показывает практика, все эти негативные контакты на пользу никому не идут.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можно установить порядок встреч через суд. ст.131 ГПК РФ и все