Есть ли конкретный номативный документ обязывающий УК предоставлять сведения общему собранию жильцов о состоянии

• г. Ростов-на-Дону
Есть ли конкретный номативный документ обязывающий УК предоставлять сведения общему собранию жильцов о состоянии ежемесячного прихода и расхода денежных средств на счете МКД?
Ответы на вопрос (6):

Да, часть 6 статьи 162 Жилищного кодекса РФ обязывает управляющую организацию ежегодно представлять собственникам годовой отчет о выполнении договора управления, включающий сведения о поступлении и расходовании средств. Ежемесячная отчетность законом не предусмотрена, но может быть установлена договором управления.

Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 21.12.2023) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"). VIII. Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 21.12.2023) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"). VIII. Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом

Положениями части 2 статьи 44 ЖК РФ этого не предусмотрено.

Вы во всякое время вправе заявить об устранении выявленных недостатков.

Нет такого документа. Отчет предоставляется ежегодною. ч. 6 ст 162 ЖК РФ

В силу ст.162 ЖК РФ обязывает управляющую организацию ежегодно представлять собственникам годовой отчет о выполнении договора управления