Председатель садоводства говорит, что был утрачен кадастровый номер садоводства и на его восстановление требуется 50000 рублей!

• г. Санкт-Петербург

Председатель садоводства говорит, что был утрачен кадастровый номер садоводства и на его восстановление требуется 50000 рублей! Как можно восстановить кадастровый номер садоводства?

На днях приобрели участок в Кингисеппском районе ЛО. В неприватизированном садоводстве путем написания заявления председатели\ю и получения садоводческой книжки. Прибрели как бы ни у кого - вступили в садоводство - участок был пустой, "ничей" Такое может быть? Надо ли проводить общее собрание, чтобы стать членом садоводства. Можно ли потом его приватизировать участок? Председатель говорит, что участок можно приватизировать только первоначальным членам.

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

Как восстановить общий кадастровый паспорт, если при обращении в кадастровую палату говорят, что садоводства нет в реестре. В садоводстве 225 участков и примерно 100 из них приватизировались в 2009 г. У председателя осталась только копия этого плана но она не заверена нотариально.

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

Как лучше поступить в следующей ситуации:

Соседка в садоводстве приватизировала свой дачный участок, ошибочно захватив половину нашего участка. Споров о границе участков между нами никогда не было, но пока мы уговаривали соседку переделать межевой план, председатель садоводства поставил на кадастровый учет все участки садоводства с этой же ошибкой. Предъявить претензии к кадастровым инженерам, составлявшим планы, нет возможности. Как теперь можно исправить ошибку? Только через суд или есть другой способ? Можно ли исправить ошибку, обратившись в Управление Росреестра? Соседка согласна исправить ошибку, председатель садоводства тоже.

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Скажите пожалуйста, мой участок стоит на кадастровой учете в кадастровой палате, председатель снт говорит что участки сдвинулись и мой кадастровых номер участка не соответствует реальному положению участка. Проверяет или сверяет ли кадастр при выдаче свидетельства о праве собственности, с кадастровым планом снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить участок в садоводстве. Председатель этого садоводства предложил нам участок, принадлежащий садоводству. Владельцы этого участка, с его слов, давно умерли, на участок якобы никто не претендует. Участок заброшен, на нем уже выросли большие деревья. Со слов председателя, сейчас на участок делается кадастровый паспорт и после его покупки, его можно будет оформлять в собственность. На сколько законно такое преобретение участка? И возможно ли такое, что после его преобретения могут появиться бывшие владельцы или их наследники с правами на этот участок? Заранее благодарю за ответ?

Я потерял аттестат за 11 класс, как его востановить если я не помню номер аттестата? А рапорте на востановление он требуется, и где взять образец рапорта без указания номера аттестата.

В свидельстве на право собственности земельного участка и на кадастровой карте разные номера кадастра (разница в двух нолях) Продавец говорит, что участку присвоен новый кадастровый номер, может ли такое быть? И еще. можно ли покупать участок с не зарегистрированным на нем домом, можно ли его зарегистрировать после покупки? Участок имеет статус-земли населенных пунктов, разрешенное использование-садоводство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение