1) 

В какое время возможен ремонт в квартире

При ремонте квартиры в будний день в районе 21 часа пришел сосед и заявил что я нарушаю законодательство. По его словам ремонт возможен только в будни и только до 19 00 и что будет жаловаться. Прошу пояснить правомерны ли его требования и на основании какого нормативного акта. Квартира в Екатеринбурге.

1) 

Ваш сосед не прав.

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 37 ЗАКОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Закон Свердловской области от 10 июня 2010 года N 36-ОЗ

"Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан. Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей". Обратим внимание на существенную разницу с действовавшим ранее порядком.

юрист
Максимович С.Л.
Отзывов21582
2) 

В какой период времени возможен ремонт (стук) в квартире жилого дома? Спасибо.

1) 

С 9 утра до 19:00 вечера, то есть в сугубо рабочее время, органом местного самоуправления может быть принят свой закон о тишине но он не может противоречить закону федеральному, поэтому ориентируйтесь примерно на данный период.

юрист
Жданова А.И.
Отзывов3623
2) 

Законом об административных нарушения Челябинской области «тихий час» установлен с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов. Удачи.

юрист
Манин В.П.
Отзывов12549
3) 

Анастасия Игоревна. Доброе утро. Время для производства ремонтных работ обычно выбирается с 9.00 час. До 19.00 час. Хотя в разных регионах оно может меняться.

юрист
Сопко В. К.
Отзывов13342

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение