Сколько нужно отработать, чтобы выйти на пенсию в горячем цехе по 1 сетке, и какой возраст нужен для выхода на пенсию на данный момент?

• г. Новокузнецк

Работаю в горячем цехе расскажите по 1 сетке я сколько должен отработать чтобы выйти на пенсию? И св каком возрасте на данный момент выходят на пенсию по 1 сетке?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;"

Спросить
Пожаловаться

Муж отработал на одном предприятии в горячем цехе по второй сетке 9 лет 2 мес-ца и по первой сетке 9 лет 3 мес-ца, на сегодня общего стажа 28,5 лет, возраст 50 лет. В каком возрасте он может выйти на пенсию? Суммируются ли эти два стажа?

Каков должен быть стаж чтобы выйти на песию по горячей сетке?

Мне 50 лет работаю в метро с 2015 обходчиком и 1 год на салюте по 1 сетке в горячем цехе, во сколько мне положено выйти на пенсию по вредности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 5 лет работы в горячем цеху по первой сетке и 6 лет второй сетки, сколько нужно еще работать по второй сетке что б уйти на пенсию.

Здарвствуйте, я отработал на вредном производстве чуть более 8 и лет по 2 сетке вредности, в связи с ликвидацией устроился на новую работу где 1 сетка, сколько времени мне нужно отработать на новой работе по 1 сетке чтобы раньше выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение