Срок исправления недостатков апелляционной жалобы

• г. Новосибирск
Здравствуйте всем. Скажите пожалуйста если аппеляционую жалобу отставили без движения, и дали срок для устранение недостатков до 17.12.2025. Решение суда на которое подана жалоба не вступить в законую силу?
Ответы на вопрос (8):

Нет, решение не вступит в законную силу. Согласно статье 209 Гражданского процессуального кодекса РФ или статье 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ решение вступает в силу после истечения срока на апелляцию. Поданная апелляционная жалоба приостанавливает вступление решения в законную силу до рассмотрения жалобы по существу.

Анна Сергеевна, даже при оставлении жалобы без движения решение суда первой инстанции не вступит в силу, так как суд апелляционной инстанции не вернул жалобу, а дал время для устранения недостатков. Это следует из смысла Гражданского процессуального кодекса РФ

Анна Сергеевна, если устраните недостатки в срок, то решение не вступит в силу.

если устраните недостатки в срок, то решение не вступит в силу.

Разумеется нет. Главное устранить недостатки в срок и дальше все зависит от апелляции.

Здравствуйте.

Решение суда не вступит в законную силу в случае устранения недостатков апелляционной жалобы в определённый судом процессуальный срок, до 17.12.2025

Да, решение суда не вступит в законную силу до момента, когда апелляционная жалоба будет либо принята к производству, либо возвращена. Пока жалоба оставлена без движения, процесс приостановлен, а решение суда первой инстанции не считается вступившим в силу, поскольку оно находится на стадии обжалования.