Основные шаги и документы для оформления наследства после смерти родственника

• г. Тюмень

С чего нужно начать для оформления наследства после смерти родственника. Какие документы собрать и как должны быть заверены документы?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы должны предоставить оригиналы документов, подтверждающие родство

Спросить
Пожаловаться

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

Какие документы нужно собрать и куда обратиться для того, чтобы вступить в право наследства недвижимости (смерть родственника). Родственник оставил на меня дарственную.

После смерти бабушки вовремя не было оформлено наследство на квартиру, прошло 10 лет, подскажите, какие документы необходимо собрать для оформления наследства и какова процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели бы купить земельный участок с домом в деревне в Ивановской области.

Как правильно оформить земельный участок в деревне?

С чего нужно начать оформление, какие документы необходимо собрать. И вообще какие могут быть подводные камни при оформлении домика в деревне?

Мы хотели бы купить дом с земельным участком в деревне в Ивановской области.

Как правильно оформить дом в деревне?

С чего нужно начать оформление, какие документы необходимо собрать. И вообще какие могут быть подводные камни при оформлении домика в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение