Возможно ли получить 13% от квартиры, приобретенной в декабре 2012 года, при нахождении в гражданском браке и отсутствии работы?

• г. Новосибирск

В декабре 2012 была куплена квартира. Живем в гражданском браке. Весь тот год я сидела с ребенком и не работала. Квартира оформлена на меня. Можем ли мы получить 13% с квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вычетом можно воспользоваться за любой налоговый период с момента возникновения права на вычет, когда у налогоплательщика были доходы, облагаемые по ставке 13%; - согласно п. 7 ст. 78 НК РФ вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных не ранее чем за три налоговых периода, предшествующих тому, в котором налогоплательщик обратился с заявлением на предоставление вычета; - вычет может быть предоставлен за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на вычет.