Возможно ли получить жилую площадь от администрации после уничтожения квартиры в результате пожара?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли получить жилую площадь в собственность от администрации поселения, в связи с уничтожением квартиры находящейся в собственности в результате произошедшего пожара?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Мы хотим утеплить балкон в квартире, а затем оформить в общую жилую площадь квартиры в собственность. Квартира сейчас в собственности. Что нужно и какие документы для включения балкона? Спасибо!

Может ли администрация сельского поселения предоставить КФХ земельный участок земли сельхозназначения находящийся у администрации в собственности (14.06.2022 г) без торгов?

Поставщик отказал в заключении договора на основании несоответствия отапливаемой площади (она больше) площади, находящейся в собственности. Предписал дооформить отапливаемую площадь в собственность. Газопровод в дом проведен.

Хочу безвозмездно передать в собственность администрации города участок теплотрассы, идущей к моему дому и находящейся в частной собственности. Может ли администрация мне отказать?

Имеет ли право администрация поселения обмерять квартиры без специалиста кадастровой организации, если у администрации нет на это дело лицензии? Когда в нашем поселении заработала программа переселения из ветхого жилья, администрация обмеряли квартиры без специалиста и кому-то добавили площадь, а кому-то не правильно замерили, т.е. обмеряли не общую площадь а жилую. Я возразила, написала главе администрации заявление, что у меня общая площадь не 48 кв.м а 53. Мне дан ответ, что мне необходимо предоставить официальный документ, подтверждающий занимаемую жилую площадь, заметьте, не общую, как положено, а жилую. Мне уже предлагали новую квартиру, которая составляла общую площадь 48 квадратов, я отказалась. Получается, мне до суда надо будет доходить, чтобы доказать, что мне положена общая площадь 53 кв.м а не 48

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пожара (ЧС в Забайкальском крае, сгорела вся улица в селе), в результате которого сгорел дом и все хозяйственные постройки, можно ли поменять земельный участок, находящийся в собственности на другой, в этом же поселении.

Я передала право собственности квартиры жилищному фонду администрации города на основании новых внесенных поправок в феврале 2013 года, то есть другими словами расторгла договор на собственное имущество, в связи с предоставлением согласно нормам жилой площади в другом городе. Если мне по какой-либо причине не предоставят обещанную жилую площадь, могу ли я вернуть свое право на собственность. Если да, то каким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение