Кроме сына (моего мужа) у неё нет никого, как теперь он должен действовать: оформить опеку или стать распорядителем?

• г. Москва

Не оставьте без ответа мой вопрос. Мою свекровь признали по суду недееспособной (слабоумие). Кроме сына (моего мужа) у неё нет никого, как теперь он должен действовать: оформить опеку или стать распорядителем? В чем разница и как можно будет распоряжаться счетами на её сберкнижках? Можно ли будет продать квартиру, которая у неё и сына в совместной собственности (двухкомнатную)? Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

нужно оформить опеку . распоряжение имущестовом только в пользу подопечной с согласия органа опеки.