Проблемы с пропиской и правами на квартиру - Что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

В 3 х комнатной квартире прописаны и проживаем трое мой брат, который является квартиросъёмчиком или являлся теперь уже не знаю. Моя дочь инвалид детства и я. В июне 2013 года мы уехали в Москву дочь на лечение в НИИ, а я работать чтобы быть с ней рядом. Домой в Волгоград я приезжала часто оплачивать ком. услуги. Дочь и сейчас находится в НИИ на лечении, я вернулась домой и узнаю что лицевые счета разделены квитанции на ком. услуги разделены. Т.е подселение. Что был суд я не знала, мне не сообщали брат знал что мы в Москве. Что мне делать в данной ситуации, нужно мне подавать на обжалование? Может ли брат обменять свою комнату, или пустить квартирантов, приватизировать и продать?

Ответы на вопрос (2):

DВаш брат теперь может делать все что угодно со своей частью, в виду того ( как я понял из вашего сообщения) что были разделены лицевые счета и выделена часть в натуре. Вы имеете право обжаловать данное решение. Стоит ли его обжаловать или нет - решать только Вам. Но в любом случае, если будете обжаловать решение, то советую обратиться за помощью к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Елена, может быть Вы путаете и судом постановлено решение о разделении квитков на полату услуг ЖКХ и не более?

Спросить
Пожаловаться

Как то фиктивно пришлось оформить на себя комнату в двухкомнатной квартире. Не проживала там, не была прописана, лицевые счета на комуслуги на меня не были зарегистрированы. Владела комнатой 1 год с апреля 2013 по апрель 2014. Сейчас спустя 4 года мне выдали судебный приказ о взыскании с меня комуслуг за период с 01.01.2014 по 31.12.2014., с пенями (я даже не знала, что у меня долги). Долги за комуслуги за квартиру, а владела только одной комнатой. Суд был в июне 2017, а приставы арестовали мои счета в сентябре 2018. О суде я не знала, мне никто не сообщил. Правомерно ли это? Что мне делать чтобы не платить этот долг? Кто должен платить долги? Можно ли что нибудь сделать чтоб хотя бы пени не платить? Можно ли подать в суд на взыскание с людей проживающих в этой комнате или квартире полностью?

Как быть в нашей ситуации?! Год назад мой двоюродный брат (он прописан со мной по одному адресу) освободился в очередной раз. И сейчас проживает по адресу прописки. Вообще в этой квартире прописана я,моя мама и двоюродный брат, что вернулся с зоны. Квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик (мать моего двоюродного брата) умерла два с половиной года назад. Сейчас никто из нас не признан нанимателем. Квартира четырехкомнатная. В трех смежных комнатах прописаны мы втроем. А четвертая комната (подселение) принадлежит женщине. Эта комната приватизирована и уже продавалась не раз. Мы с моей мамой хотим приватизировать квартиру. Но мой двоюродный брат не платит свою одну треть за квартиру и имеется с его стороны задолженность за коммунальные услуги в размере 11000 руб. Свои 2/3 мы с мамой оплачиваем за квартиру регулярно! Из-за брата мы не можем приватизировать квартиру или свои доли и продать. Так же мы не можем разделить лицевые счета. Что гам делать, чтоб разъехаться с ним? Что делать, чтоб разделить лицевые счета? Есть ли какой-то выход? Брат выпивает, работает не постоянно. Помогите!

МОЯ 3-х комнатная квартира приватизирована в 2000 году: Я+старшая моя дочь+её дочь (внучка уже совершенно летняя, дочь и внучка ни когда не проживали в этой квартире, это было моё желание по одной трети, (кв.общей площади 60,9 кв.м.3-и комнаты) приватизировать на троих, все годы после приватизации Я полностью оплачивала за все 60,9 кв.м.коммунальные услуги включая и в фонд на капитальный ремонт всего дома (в котором расположена квартира. После травмы ног, Я перестала самостоятельно ходить, на лечение в МОСКВУ в свою квартиру забрала младшая дочь (она не участвовала в приватизации моей 3-х комнатной квартиры, старшая дочь узнав о том, что квартира приватизирована не только на неё и её дочь (моя внучка), но и на меня, приняла это известие в штыки и уже четыре года не знает меня, последний раз Я оплатила ЖКХ за ноябрь 2015 года за все 60,9 кв.м. и с 01 декабря с тяжелейшей травмой ног, меня младшая дочь забрала к себе в МОСКВУ в свою квартиру для моего лечения и до сего времени Я проживаю в квартире младшей дочери в МОСКВЕ (имею московскую регистрацию, получаю пенсию свою в МОСКВЕ, что делает моя старшая дочь с приватизированными кв.м.на неё и свою дочь мне неизвестно, в силу травмы моих ног, квартира не разделена по принадлежности комнат, просто приватизация была осуществленна по одной трети в квартире и ВСЁ.Конечно же Я пока продолжаю лечения своих ног у младшей дочери в МОСКВЕ, уже более года, старшая дочь с 1960 года рождения, уже четыре года и знать меня не знает, и вот более года и Я не знаю, платит ли она вообще за приватизированную квартиру или нет и мы не знаем с младшей дочерью, как поступить дальше, пока Я инвалид-колясочник, может ли старшая дочь оставить меня вообще без жилья в мои-то годы, Я 19 мая 1938 года рождения и разве могла ли я при приватизации полагать, что старшая дочь от меня откажется, лишь потому-что, в приватизации моей квартиры, она узнает, что часть квартиры принадлежит и мне после приватизации. Что теперь делать?.

Квартира у нас не приватезирована и счета лицевые не разделены, если я подам в суд, заставят ли моего брата в принудительном порядке приватезировать квартиру? И можно ли приватезировать свою долю?

Можно ли приватизировать комнату в 3 комнатной муниципальной квартире если другие зарегистрированные жильцы против. Лицевые счета не разделены. Коммунальные услуги полностью оплачиваю я, а затем в судебном порядке взыскиваю их через суд с моего брата, который добровольно оплачивать их не хочет. С ссылаясь на то, что он в ней не проживает. В квартире прописан я мой сын и брат.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Я прописан в приватизированной квартире один, которая не является моей собственностью.

Прямые наследники моя мать и ее брат, которые не прописаны, но являются прямыми наследниками после смерти моей бабушки.

Мой дядя (брат мамы) хочет продать или получить деньги через суд.

Вопрос.

Что в данной ситуации мне делать, если моя мать не собирается продавать свою часть и отпишет свою часть собственности в мою пользу. И как в данной ситуации может повлиять на мою прописки, если дядя продаст свою часть собственности.

Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: есть двухкомнатная квартира, часть её (одна комната) приватизирована на бабушку (лицевые счета за комм услуги разделены), во второй части квартиры прописаны моя мама, мои брат,2 сестры, я,мои двое несовершеннолетних детей. Сейчас мама настаивает на приватизации, только если я с детьми выпишусь и в приватизации участвовать не буду. Мне выписываться некуда. Скажите могу ли я,мои сёстры и брат приватизировать свои части без согласия мамы или её участие необходимо, т.к. она там прописана?

Два брата прописаны в двух комнатной квартире (муниципальной) в Москве, и несовершеннолетняя дочь, одного брата. Второй брат может притендовать на отдельную однокомнатную квартиру. Или вообще что можно, лишбы подальше от них. Можно привотизировать свою комнату и продать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение