Здравствуйте! Могу ли я оформить больничный лист, на предприятии с которого уже уволился?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):

Можете, но только в течение месяца. (Я не юрист, просто жизненное наблюдение).

подтверждаю. у нас сотрудник уволился и на следующий же день открыл больничный. никаких проблем.

Спасибо( учту )!

оформить больничный лист можете

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 5 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., человек вправе получить оплачиваемый больничный в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора.

Весьма необычный вопрос нет конечно