Проблемы с оформлением гражданства детей из-за различия в написании имени в документах - Как решить ситуацию?

• г. Белово

В свидетельстве о рождении - моём - в имени стоит буква Ё. В выданном в 2003 году паспорте - Е. И все остальные документы с буквой Е. Сейчас возникли проблемы с оформлением гражданства детей. В ЗАГСе посылают менять ВСЕ документы, а свидетельство менять не хотят. Как быть? Возможно ли просто сменить имя без необходимости менять потом имя в паспорте (оно, ведь уже и так сменено).

Ответы на вопрос (1):

У вас есть такое право! Но вы все равно будите обращаться в органы УФМС с заявлением о смене имени, и не смотря на то, что у вас оно фактически и так поменяно, юридически возможно это закрепить только на основании данного заявления и Вам выдадут новый паспорт!