Проблемы с оформлением гражданства детей из-за различия в написании имени в документах - Как решить ситуацию?

• г. Белово

В свидетельстве о рождении - моём - в имени стоит буква Ё. В выданном в 2003 году паспорте - Е. И все остальные документы с буквой Е. Сейчас возникли проблемы с оформлением гражданства детей. В ЗАГСе посылают менять ВСЕ документы, а свидетельство менять не хотят. Как быть? Возможно ли просто сменить имя без необходимости менять потом имя в паспорте (оно, ведь уже и так сменено).

Ответы на вопрос (1):

У вас есть такое право! Но вы все равно будите обращаться в органы УФМС с заявлением о смене имени, и не смотря на то, что у вас оно фактически и так поменяно, юридически возможно это закрепить только на основании данного заявления и Вам выдадут новый паспорт!

Спросить
Пожаловаться

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Проблема с буквой в фамилии.

У меня в свидетельстве о рождении стоит буква "ё" в фамилии, у отца в этом же свидетельстве стоит также буква "ё". В свидетельстве о рождении моего отца и в его паспорте стоит буква "е". Все мои документы в фамилии имеют букву "е", так же как и паспорт, но пришлось мне менять паспорт. И потребовали мое свидетельство. Так как в свидетельстве "ё" мне и собираются в новом паспорте ставить "ё", хотя во всех и моих документах (а также в предыдущих моих паспортах) и документах моих родителей стоит буква "Е". Я обратился в ЗАГС, с просьбой помочь как быть в данной ситуации. Ведь это ошибка работника в ЗАГСе, при записи регистрации моего свидетельства о рождении. С меня потребовали, получить новый паспорт, после этого приходить к ним со свидетельством о рождении моим и моего отца, а также свидетельством о браке моих родителей. Я сообщил, что все эти документы могу предоставить и там будет буква "е", но кроме свидетельства о браке родителей, которое родители не могут найти. Тогда мне последовал ответ работника ЗАГСа, что придется тогда делать запрос в ЗАГС по месту рождения моего отца (я правда не понимаю как эти два документы между собой прямо связаны, но ладно) . Так вот вопрос, из всего выше изложенного, какой процент, что мне заменят мое свидетельство о рождение с фамилией в которой будет буква "е". И после этого я получу нормальный паспорт, также с буквой "е"

Может ли моя мама поменять отчество обратившись в Загс по месту жительства? (в свидетельстве о рождении была ошибка, первая буква отчества неправильна, свидетельство было выдано в Грузии, так как мама родилась там. На данный момент все документы кроме свидетельства с правильной буквой, но пришло время менять паспорт и возникла проблема этой буквы. Можем ли мы обратиться в загс, с заявлением на смену отчества? Имеется свидетельство о смерти отца, с правильной буквой.

Такая ситуация у матери при получении паспорта в 1972 году неправильно указали отчество, ошибка в одной букве, вместо е написано буква о, сейчас на протяжении всех лет она оформила квартиру, машину, вод.удостоверение тоже по паспорту. Сейчас возникла необходимость свидетельства о рождении и паспорта, а там расхождения, сейчас если менять паспорт (ведь именно в паспорте допущена ошибка) придется менять все документы, может можно изменить только свидетельство, какое заявление надо написать в суд о внесении исправлений в запись ЗАГСа и установление родства может тогда, ведь в свидетельстве получается имя отца уже другое получиться, а отец матери умер, а документы нужны для оформления пособия отца матери. (хочу сказать, что свидетельство матери связано именно с документами отца моей матери)

В Свидетельстве о рождении в фамилии буква Ё,в первом паспорте (Ещё СССР в 1991 году) написали букву Е, при замене на Российский паспорт в 2002 г. тоже Е. А вот по достижению 45-ти лет в этом году, мне делали замену именно по свидетельству о рождении с буквой Ё. Как быть, если я всю жизнь прожил с буквой Е (регистрировал брак, приобретал имущество, рождение детей, и т.д) Все документы с буквой Е! Их все просто нереально поменять! Возможна ли замена нового паспорта с Ё на фамилию жены с буквой Е?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

У меня такая проблема: в моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в отчестве (вместо "А" буква "О") . Все мои документы идут с буквой "О" , у отца в имени буква "А" . Мои имя и фамилия верны. Какие для меня могут возникнуть проблемы из-за этой ошибки? Мне сейчас 25 лет и все документы: паспорт, инн, снилс, диплом, труд. Книжка, банковские карты, водит. Права идут с буквой "О". Стоит ли мне менять все эти документы из-за одной буквы? Или оставить все как есть? Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Открыли наследственное дело после смерти бабушки. Чтобы доказать, что я внучка, мне пришлось восстановить свидетельство о рождении, которое у меня изъяли органы в 14 лет при получении паспорта. Как оказалось в свидетельстве о рождении в имени Алёна, стоит буква Ё, а все мои документы, включая первый паспорт содержат букву Е. Примет ли нотариус свидетельство о рождении с буквой Ё в имени, или придется переделывать все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение