Как действовать, если квартиранты не платят и угрожают собственнику жилое помещение и поджигом квартиры?

• г. Самара

Как поступить в ситуации, если квартиранты не платят и не освобождают жилое помещение, угрожают убийством собственнику и поджогом квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном вселении посторонних лиц и угрозой с их стороны, в последующем подавайте в суд на взыскание понесённых убытков.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Как изменится налог на жилое помещение, если у собственника появилось кроме жилого помещения – квартиры в Москве еще одно жилое помещение – квартира в Ярославской области?

Мне угрожают убийством и поджогом моего имущества по средствам смс, что делать?

Что делать если квартиранты не платят за квартиру и не освобожлают жильё. ?

Пришли с участковым поменяли замки. Как вернуть им их вещи не впуская в жилище? Грозят Уголовным делом, якобы в квартире была большая сумма денег.

У меня вопрос...3-х комнатная коммунальная квартира. Три собственника. Один из собственников пустил в свою комнату знакомого, в 2018 году, Два остальных собственника разрешение вселиться не давали. У этого квартиранта имеется 2-х комнатная квартира, которую он сдает и налоги не платит. Хозяин комнаты (собственник) налоги не платит. У квартиранта есть еще родители, проживающие в собственном доме. Квартирант паспорт не показывал, Договор не показывал, но говорил, что он с хозяином в простой письменной форме заключил договор. Квартирант плохо себя ведет. Угрожает,, пишет на видео. Провоцирует и пишет на видео. Есть от двух собственников объяснительная, что разрешение на вселение квартиранту никто не давал. Вопрос, как его выселить? Имеет ли право выселить его участковый? Спасибо. С уважением Татьяна.

Чем грозит ситуация? Куплено жилое помещение в индивидуальном жилом доме, Оно оформлено в собственность. Дом введен в эксплуатация, как индивидуальный жилой Земля на которой находится данное помещение принадлежит физ. лицу на праве собственности. В доме 17 помещений, т.е 1/17 доли на каждого собственника. Землю он будет оформлять договорами купли-продажи долей. Но собственник угрожает, что оформит мою долю земли на кого-то другого. В чем мой риск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в сложившейся ситуации? Я,моя жена и дочь более 9 лет не поддерживаем семейных отношений с сыном. Он проживает в купленом жилом помещении, а прописан в нашей квартире. Недавно прописал своего ребенка в нашу квартиру, но никогда не вносил плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Могу ли я выписать его и ребенка из квартиры если квартира не приватизирована? Спасибо.

Если суд обяжет собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, на чье имя будет оформлена иное жилое помещение, в которое выпишутся бывший супруг и другие члены семьи? Если собственник не предоставляет иное жилое помещение, на какой срок право пользования жилым помещения сохраняется за бывшими членами семьи?

Помогите разобраться.

Ст.292 ГК

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу ЯВЛЯЕТСЯ основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установленно законом.

Берем случай "если иное не установленно законом." (нет договоров, нет соглашений, нет алиментных обязательств, нет общей собственности, квартира не приватизировалась и т. п. )

Ст.31.ЖК

5. ...право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника...

Собственнику потребовалось продать жилье.

Вопросы:-что может помешать?-квартира продается без обременения?-новый собственник "выписывает" всех зарегистрированных и как? (суд или...)-старый собственник должен "выписать" и выселить...? Как?

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение