Как можно решить данный вопрос с учебным заведением?

• г. Иркутск

Я студент 2 курса, и я решил переводиться в другое учебное заведение, в моем же учебном заведении директор предложил в грубой форме уйти по собственному желанию, и только после этого выдаст мне академ. Справку. Что мне делать?

Студент, завершает получение СПО в техникуме, общеобразовательная подготовка была получена в другом учебном заведении, нужно ли вносить дисциплины, оценки по общеобразовательным предметам в диплом, который выдаст другое учебное заведение.

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Что делать если Я учился в одном учебном заведении, потом оттуда ушёл и в другое учебное заведение поступил, и мне в него пришла повестка от военкомата.

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Помогите пожалуйста мне с таким вопросом:

Девочка с третьего курса среднего заведения забрала документы по собственному желанию, чтобы учиться в таком же заведении, нов другом городе. При этом она не указала причину о "с целью перевода". Могут ли её с документами принять в такое же учебное заведение!?

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение