В какой суд подавать административное исковое заявление к судебному приставу

• г. Красноярск
В какой суд подавать административное исковое заявление к судебному приставу от организации (ООО)?
Ответы на вопрос (13):

В арбитражный суд по месту веления исполнительного производства.

Административное исковое заявление к судебному приставу от организации (ООО) подается в арбитражный суд, если исполнительный документ выдан арбитражным судом или взыскание связано с предпринимательской деятельностью организации.

по месту проведения исполнительных действий, производства

Исполнительное производство открыто На основании акта органа, осуществляющего контрольные функции (ИФНС) , а не исп.листа от суда.

Здравствуйте, Игорь. В региональный арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава.

Здравствуйте, Игорь.

Если исполнительный лист выдан Арбитражным судом либо иным органом, осуществляющим надзорные функции, тогда иск подается в арбитражный суд.

Если исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции и в других случаях - иск подается в районный суд.

Если иск подсуден районному суду - определяем уже конкретный суд. По КАС РФ иск может быть подан в суд по месту ведения исполнительного производства приставом, по месту нахождения пристава.

Если нужна более подробная консультация либо помощь в подготовке административного иска, обращайтесь в личные сообщения.

В суд подается административный иск по территории службы пристава

Заявления о признании ненормативных правовых актов недействительными, решений и действий (бездействия) незаконными рассматриваются в арбитражном суде, если их рассмотрение в соответствии с федеральным законом не отнесено к компетенции других судов п.3 ст.198 АПК РФ

Если исполнительный лист выдан СОЮ, то в районный суд , если исполнительный лист выдан арбитражным судом, то в арбитражный суд.

А если На основании акт органа, осуществляющего контрольные функции ( ИФНС)?

Если вы как юрлицо подаете - в арбитражный.

В арбитраж региона.

подается в арбитражный суд