Может ли директор с 40% долей ООО создать новую должность коммерческого директора?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. В ООО доля участника А-40% он является директором компании. Может ли он единолично создать новую должность Коммерческого директора и нанять человека на эту должность. У остальных участников доли соответственно: Б-15%, В-15%, Г-15%, Д-15%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 33 ФЗ "Об ООО" решение о создании новой должности входит в компетенцию общего собрания участников общества.