Ведь я не каждый день в суды иски подаю, чтоб знать как надо им правильно обосновывать ещё.. Мировому судье 4 участка

• г. Улан-Удэ

Я подала иск в суд на развод и алименты, мне сказали, что заявление не очень то и правильно написано, что всё не понятно обосновано и не понятно что я хочу.. Что я там не понятного написала? По моему я всё конкретно обосновала... Почитайте пожалуйста, и как надо было правильно написать? Ведь я не каждый день в суды иски подаю, чтоб знать как надо им правильно обосновывать ещё..

Мировому судье 4 участка

Советского района г.Улан-Удэ

Истец: Лебедева Наталья Андреевна

Адрес:

тел.:

Ответчик: Лебедев Роман Викторович

Адрес:

тел.:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака и взыскании алиментов

на содержание несовершеннолетнего ребенка и жены до достижения ребенком 3 лет.

В браке с ответчиком состоим с 21 июля 2012 года.

Наш брак был зарегистрирован в Советском районном отделе г. Улан-Удэ Управления ЗАГС Республики Бурятия.

От брака имеем несовершеннолетнего ребенка: Лебедева Дениса Романовича 24. 09. 2012 г.

Брачные отношения между нами прекращены с ноября 2012 г. по причине: нежелания мужа жить со мной и ребёнком, заботиться и обеспечивать свою собственную семью и воспитывать сына.

С этого времени мы совместно не проживаем, не ведем совместного хозяйства. Восстановление наших семейных отношений невозможно.

Ребенок находится на иждивении у меня, Ответчик материальную помощь оказывает с огромным трудом. За все семь месяцев Ответчик принёс ребёнку 4 раза питание, подгузники и лекарства и оказал помощь в три тысячи рублей. Ответчик материальной помощи на моё содержание не оказывает.

Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

Ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок.

Предоставление срока для примирения нецелесообразно.

Мной неоднократно предпринимались меры к получению средств на содержание, а именно: я звонила Ответчику, просила уплаты содержания говорила лично в присутствии свидетелей, что подтверждают свидетели, но Ответчик уклонялся от уплаты.

В соответствии с п. 1 ст. 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 СК РФ и в твердой денежной сумме.

В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В соответствии со ст. 89, 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, в том числе и бывшего, имеет жена, в том числе и бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 21, 80, 81, 83, 89, 90, 107 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ МИРОВОЙ СУД:

1. Наш брак, зарегистрированный 21 июля 2012 г. в Советском районном отделе г. Улан-Удэ Управления ЗАГС Республики Бурятия. Между мной и ответчиком, актовая запись No. ... расторгнуть.

2. Взыскать с Ответчика Лебедева Романа Викторовича, 22. 05. 1992., г. Улан-Удэ в пользу Истца Лебедевой Натальи Андреевной алименты на содержание ребёнка Лебедева Дениса Романовича, 24.09.2012., г. Улан-Удэ, одновременно в долях в соответствии со статьёй 81 Семейного кодекса РФ и в твёрдой денежной сумме в следующем размере 10 тыс. руб., но не менее 25 % от заработка и (или) иного дохода Лебедева Романа Викторовича вплоть до достижения совершеннолетия Лебедева Дениса Романовича.

3. Взыскать с Ответчика Лебедева Романа Викторовича, 22. 05. 1992., г. Улан-Удэ в пользу Истца Лебедевой Натальи Андреевной алименты на содержание Лебедевой Натальи Андреевной в размере одного прожиточного минимума на душу населения в 7156 руб. до 2015 года.

4. Прошу Мировой Суд отсрочить оплату государственной пошлины в связи с тяжёлым материальным положением, так как Ответчик почти не оказывает материальной помощи. Прошу Мировой Суд взыскать государственную пошлину с Ответчика.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Копия свидетельства о заключении брака.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

5. Справки из жилищного органа.

Дата подачи заявления 24 июня 2013 г.

(подпись)

Ответы на вопрос (1):

день добрый.

у вас заявление приняли, значит нормально написано, а кто вам дает консультации я так понимаю девушка секретарь передайте ей привет